К основному контенту

Можно ли подделать... Бога?

Мир подделок
В нашем мире подделывают всё: от денег до самолётов, от реальных потребностей человека до общественного мнения. Стать жертвой одной из таких подделок неприятно, а иногда и просто опасно. Но, что гораздо серьёзнее, так это подделки в духовной сфере. Почему? Потому, что цена вопроса – Вечность!

Неважно верит человек или нет, ходит ли он в какую-либо церковь или избегает этого, соблюдает ли «священные» обряды или пренебрегает ими, независимо от этого существует огромный, невидимый духовный мир. Мы же в своей суете, гордости и в тоже время полной безответности, являясь на самом деле лишь малой его частью, игнорируем этот мир. В этом мире есть высшее Начало, абсолютный Авторитет, Власть и Источник жизни – мы называем Его Богом. Каждый человек приходящий в мир чувствует Его, боится Его, чего-то ожидает от Него и даже пытается влиять на Него, перенося шаблон человеческих отношений на Бога. Верно ли это? Нет! Это – наивно и не зрело.

Кто-то может сказать, что эта проблема – философская. И, что над её разрешением бились и бьются «лучшие» умы человечества. Но это не так, а точнее совсем наоборот. Человечество не «бьётся», а упорно «бежит» от Решения. Признавая в глубине души существование духовного мира и Его Владыки, мы продолжаем полагаться на человека – малую, слабую и к тому же заблудшую частичку этого мира. Нас не останавливает даже история Земли, полная мук, страданий и разочарований. Ведь если есть духовный мир, если есть его Создатель, то Он точно знает причину наших бед и может помочь. Почему бы не обратиться прямо к Нему?



Самая страшная подделка
На земле множество «объяснений», как нашего происхождения, так и нашего финала. Однако лишь одно из них удивительным образом выдержало испытание временем, постоянной критикой и нападками, сбывшимися  предсказаниями, неведомой силой изменяющей сердца и всеобъемлющим описанием нашей истории. Это «объяснение» находится в самой известной книге на земле - Библии. Она, не двусмысленно заявляет, что является Словом Самого Бога! А если это так - то ответы на наши вопросы следует искать именно в ней.

Библия повествует о Боге Творце, который создал удивительный мир. Мир, в котором правит Любовь. Но поскольку эта Любовь должна была окрепнуть и набраться опыта, Бог подарил ещё и Свободу. А это значило, что рано или поздно, где-либо во вселенной могло появиться зло. Любящий и мудрый Бог предусмотрел «лекарство» для этого «этапа взросления» в виде «Плана спасения». И зло всё-таки проявилось. Проявилось оно в конкретной личности, которая, впоследствии, получила имя – дьявол. Именно он, как говорит Библия, противостоит планам Божьим по спасению всего мира от зла. И именно он, дьявол, совершает самую страшную и опасную подделку всех времён – он подделывает… Бога!

Да-да, не обряд или религию, это уже следствие, но Самого Бога. Только так он может почувствовать себя, хоть на малое время, богом для обманутой толпы. Только так он может представить себя победителем во вселенском споре. Только так он может удовлетворить свою зависть, представив Творца вселенной мрачным, жестоким и требующим поклонения.

Вот почему нам нужно чётко осознать, что на самом деле происходит. Мы на поле битвы вселенского масштаба, где нет третей стороны. Есть только сторона добра и сторона зла. Своей жизнью и своим мировоззрением мы поддерживаем Бога или дьявола. На чьей стороне вы?

Успех дьявола
О, нет! Конечно, каждый из нас скажет, что он не с дьяволом и, что любит только Бога. Но в чём выражается наша позиция, кроме деклараций? Вот где дьявол имеет самый большой успех. Множество людей, которые исповедуют Бога своим Господом, посещают одну из многочисленных церквей, регулярно молятся и исполняют различные обряды, но на самом деле кланяются не Богу, а подделке  – дьяволу. Как это может быть? Всё просто: люди, вследствие суеты, лени и природной греховности, не желают тратить силы и время на личное познание истинного Бога. Они доверяют «рекламе». Мы часто покупаем вещи, которые усиленно рекламируются фирмами, друзьями или родственниками. Это естественно, ведь мы такие же, как и они. В конце концов, не могут же все ошибаться? И что в итоге?
В итоге мы верим по традиции, живём по инерции и при этом надеемся на чудо.
Но, как же можно так легкомысленно относиться к своей вечной участи? Что если традиция ошибается, инерция слишком велика, а чуда не произойдёт? Что тогда? Тогда – вечная смерть. Есть ли спасение?

Познать Оригинал
Да! Лично искать Бога в Его Слове - Библии, единственном источнике знаний о невидимом духовном мире и Его Властелине. Просить у Бога понимания Его Слова и откровения Его воли. Нам очень важно знать каков Бог на самом деле и чего Он ожидает от нас. Если мы познаем Оригинал, то уже никакая подделка не будет страшна.

Только так дьявол проиграет и наступит долгожданный Мир! Вы хотите этого?
Тогда долой традиции и устоявшиеся стереотипы.
Что стоит мнение окружающих, если на кону Вечность?
Бог Библии хочет открыться лично Вам! Он всё ещё ждёт…

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною». (Библия, кн. Откровение.3:20)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ЧТО МЫ СЕЕМ?

ЧТО МЫ СЕЕМ? ПРИОРИТЕТ МИССИИ – ИСТИНА ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ Нередко наша проповедь не приводит к нужным результатам. И дело даже не в том согласился ли человек с тем учением, что мы ему преподали. Беспокойство вызывает его дальнейшая жизнь и место в вечности… Наверное, большинство тех, кто регулярно посещают церковь и слушают проповеди, а также те, кто самостоятельно читают Евангелие, знают об удивительных притчах Христа. И конечно таковые помнят вот эту: " Вышел сеятель сеять семя свое …" (Лука 8.5-15). Великолепная и глубокая притча! Из объяснений Иисуса мы знаем, что сеятель – это Сам Христос, а семя – Слово Божье. Если это так, то совершенно логичным будет, в случае отсутствия "плода", указать на "почву", как источник "неурожая". О чём, собственно в этой притче и говорится: ведь если сеятель - Сын Божий, а семя – Божье Слово, то там не может быть никакого изъяна или недостатка.  Но давайте посмотрим на этот процесс боле

Ты веришь в Маму?

Притча… для тех, кто сомневается в существовании Бога и Его планов относительно нас! ...порой нам может казаться, что всё окружающее нас и есть "конечная" реальность, но Кто-то приготовил для нас большее... В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий. Неверующий младенец: - Ты веришь в жизнь после родов? Верующий младенец: - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом. Неверующий младенец: - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? Верующий младенец: - Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

КОНЕЦ СВЕТА ИЛИ ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ …

В последнее время много говорят о конце света. Снимают фильмы, пишут книги, по ходу назначают множество дат и обсуждают различные сценарии. Однако есть нечто общее, что объединяет их все: сам факт, практически всегда, воспринимается негативно, пессимистично и со страхом. Конечно, мы тут не будем обсуждать все эти версии конца света. Большинство из них совершенно не доказуемы или просто являются предположениями. Мы сосредоточимся на одной – имеющей, как видится, серьёзное основание. Эта версия описана в Библии: книге содержащей  огромное количество уже давно свершившихся пророчеств, что, конечно при желании, позволяет их перепроверить. Именно эта возможность и делает данный источник весьма авторитетным.